Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2021/11/volonterskij-otryad.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2021/11/volonterskij-otryad

Члены волонтерского отряда  "Лепестки надежды " провели  ежегодную уборку могил ветеранов Великой Отечественной войны захороненных на старом кладбище. Работа проводится в рамках акции по уборке могил ветеранов и участников войны, приуроченной ко Дню Победы Акция проходит ежегодно, волонтеры нашей школы  убирают мусор и сухую траву, приводят в порядок не только сами могилы, но и дорожки, ведущие к ним, в также другие пространства погоста, нуждающиеся в уборке. По окончании уборки члены отряда возложили цветы на могилы ветеранов и могилу зверски замученных фашистами 214 детей-сирот.

Члены волонтерского отряда "Лепестки надежды " продолжают вносить свой вклад в международную акцию «Сад Памяти» 🌳  «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу.

#садпамяти #экология #вов #волонтерыпобеды

22 апреля не только в России, но и во всём мире отмечается день Матери-Земли. Забота об экологии — большое дело! Звучит сложно и глобально, но мы знаем, с чего начать. Навигаторы детства подготовили для вас 5 несложных эко-привычек, которые помогут быть более экологичными:

✅ Потребляйте рационально;
✅ Разделяйте мусор;
✅ Экономьте ресурсы: воду,электроэнергию и бумагу;
✅ Используйте многоразовую посуду;
✅ Правильно утилизируйте батарейки.

Волонтёры отряда "Лепестки надежды" провели акцию "Сдай батарейку-спаси ёжика". Все желаюшие приносили использованные батарейки, которые будут сданы в пункт утилизации.
#деньЗемли
#ЭкоМарафон

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности учащиеся 6 «Б» класса, члены  Волонтерского отряда  «Лепестки надежды» МБОУ ООШ № 5 имени Героя Советского Союза П. А. Михайличенко  г. Ейска МО Ейский район под руководством Чуриковой Светланы Павловны приняли участие в Международном  конкурсе «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ-2023» г. Москва. Представив  конкурсную работу «Город помнит своих героев»  в номинации «Литературная постановка» и стали призерами заняв III место.   Фильм повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов. Учащиеся рассказами о герое чье имя носит их любимая школа – Герое Советского Союза, гвардии майоре П.А. Михайличенко.

Один из важнейших экологических праздников — Международный день птиц отметят в десятках стран мира.  Ежегодный праздник Международный день птиц отмечается в фиксированную дату — 1 апреля. Число выбрано не просто так, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края. Пернатые возвращаются домой в конце марта — начале апреля. Члены волонтерского отряда "Лепестки надежды", учащиеся 6 "Б" и 7 "Б" класса, в перые дни каникул 26 марта 2023 г., провели экологическую акцию  "Жильё  пернатым ". Ребята развесили скворечники , сделанные своими руками.

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Несмотря на то, что леса являются возобновляемым ресурсом, скорость их вырубки слишком высока и не покрывается скоростью воспроизводства. Ежегодно уничтожаются миллионы гектаров лиственных и хвойных лесов. На фоне тотальной урбанизации особенно печальная ситуация складывается в городах. В Ейске было высажено более тысячи деревьев. На улицах города появились молоденькие тополя, акации, дубы, ясени, клены, конские каштаны. Лиственные деревья хорошо очищают воздух, поглощают вредные вещества. Члены волонтерского отряда «Лепестки надежды» учащиеся 6 «Б» - Блинов Р., Богомолова В., Згибан Е., Кулыгин Н., Варушкина В., 7 «Б» - Згибан Л., Ребиков Д., Мужельская М.,  Заворотняя М.,   и 8 «Б» Носкова Ю.  осенью посадили 8 деревьев на ул. Шмидта в районе Каменки. Во время весенних каникул 27 марта 2023 года продолжили ухаживать за молодыми саженцами: полили с удобрениями.

В рамках проведения всероссийской акции "День леса" волонтёры отряда "Лепестки надежды" из 6Б класса вместе со своим классным руководителем Чуриковой Светланой Павловной приняли участие в мероприятии по посадке деревьев.
#ДрузьяЗемли
#ДеньЛеса
#ЗемлеЖить

Член волонтерского отряда "Лепестки надежды" Кулыгин Николай под руководством руководителя волонтерского отряда Чуриковой Светланой Павловной, стал призёром  муниципального этапа краевого конкурса экологических проектов "Волонтёры могут всё ", в номинации "Герои Отечества" заняв III место.

Волонтерский отряд «Лепестки Надежды» провел веселые переменки с первоклашками нашей школы: ребята играли в шахматы, настольные игры,  физминутку.  Члены нашего отряда считают, что таким способом они быстрее помогут первоклашкам адоптироваться в школьной среде.

{gallery}2021/11/volonterskij-otryad{/gallery}