С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Несмотря на то, что леса являются возобновляемым ресурсом, скорость их вырубки слишком высока и не покрывается скоростью воспроизводства. Ежегодно уничтожаются миллионы гектаров лиственных и хвойных лесов. На фоне тотальной урбанизации особенно печальная ситуация складывается в городах. В Ейске было высажено более тысячи деревьев. На улицах города появились молоденькие тополя, акации, дубы, ясени, клены, конские каштаны. Лиственные деревья хорошо очищают воздух, поглощают вредные вещества. Члены волонтерского отряда «Лепестки надежды» учащиеся 6 «Б» - Блинов Р., Богомолова В., Згибан Е., Кулыгин Н., Варушкина В., 7 «Б» - Згибан Л., Ребиков Д., Мужельская М.,  Заворотняя М.,   и 8 «Б» Носкова Ю.  осенью посадили 8 деревьев на ул. Шмидта в районе Каменки. Во время весенних каникул 27 марта 2023 года продолжили ухаживать за молодыми саженцами: полили с удобрениями.