ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ БЕЗОПАСНОСТЬ

1. Телефоны экстренных служб:

Отделение в г. Ейске ФСБ России по Краснодарскому краю

2-54-24

Отдел МВД России по Ейскому району

2-05-05, 2-39-77, 102 (с мобильных средств связи), 02 (со стационарных средств связи)

Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании Ейский район

2-21-89

Единая дежурная диспетчерская служба

3-03-06, 112

Основанием для немедленных действий по предотвращению террористического акта в образовательной организации может стать обнаружение кем-либо из сотрудников или учащихся подозрительного предмета (сумка, пакет, ящик, коробка, игрушка) с торчащими проводами, веревками, изолентой, издающего подозрительные звуки (щелчки, тикание часов), от которого исходит необычный запах, например, миндаля, хлора, аммиака. Такой предмет может оказаться взрывным устройством или быть начиненным отравляющими химическими веществами (ОХВ), или биологическими агентами (возбудителями опасных инфекций, типа сибирской язвы, натуральной оспы, туляремии и др.).
Основанием  для немедленных действий может стать также поступление в школу угрозы по телефону или в письменном виде, захват террористами в заложники учащихся и/или сотрудников в здании школы или на её территории.

Железнодорожный транспорт является объектом повышенной опасности. Находиться на железнодорожных путях опасно для жизни, поезда движутся с большими скоростями. Знайте, что поезд остановиться сразу не может. Для экстренной остановки поезда необходим тормозной путь до 1000 метров. Увидев человека на пути, машинист не может сразу остановить движущийся состав. Поэтому пребывание на железнодорожных путях в местах, не предназначенных для перехода, или неожиданное появление людей на путях, может привести к несчастному случаю.

На объектах железнодорожного транспорта, строго выполняйте следующие правила:

1. Переходите железнодорожные пути только в установленных для этого местах - пользуйтесь переходными мос¬тиками и переходными настилами, обязательно при этом снимайте наушники.

2. Переходите пути только под прямым углом, убедитесь, не движутся ли поезда с обеих сторон.

3. Не перебегайте путь перед движущимся поездом.

View the embedded image gallery online at: