Один из важнейших экологических праздников — Международный день птиц отметят в десятках стран мира.  Ежегодный праздник Международный день птиц отмечается в фиксированную дату — 1 апреля. Число выбрано не просто так, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края. Пернатые возвращаются домой в конце марта — начале апреля. Члены волонтерского отряда "Лепестки надежды", учащиеся 6 "Б" и 7 "Б" класса, в перые дни каникул 26 марта 2023 г., провели экологическую акцию  "Жильё  пернатым ". Ребята развесили скворечники , сделанные своими руками.