В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности учащиеся 6 «Б» класса, члены  Волонтерского отряда  «Лепестки надежды» МБОУ ООШ № 5 имени Героя Советского Союза П. А. Михайличенко  г. Ейска МО Ейский район под руководством Чуриковой Светланы Павловны приняли участие в Международном  конкурсе «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ-2023» г. Москва. Представив  конкурсную работу «Город помнит своих героев»  в номинации «Литературная постановка» и стали призерами заняв III место.   Фильм повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов. Учащиеся рассказами о герое чье имя носит их любимая школа – Герое Советского Союза, гвардии майоре П.А. Михайличенко.