Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах;

специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Сведения об объектах для проведения практических занятий;

объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Сведения о библиотеке(ах);

В библиотеке есть  возможности работать инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об объектах спорта;

спортивная площадка  приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о средствах обучения и воспитания;

средствах обучения и воспитания приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

для обеспечения беспрепятственного доступа в здание образовательной организации используется кнопка вызов.

Сведения о специальных условиях питания;

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья с 1 сентября 2020 года получают дотации на питание из средств районного бюджета.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья;

В целях обеспечения безопасности обучающихся  и работников мбоу оош№5  и во исполнение письма министра образования и науки российской федерации от 27 января 2011 года n аф-26/08 "о безопасности образовательных учреждений" в  школе приняты исчерпывающие меры по соблюдению пожарной безопасности, электробезопасности, общей безопасности  и противодействия терроризму:

-назначены сотрудники, ответственных за соблюдение правил пожарной и террористической безопасности;

-ежегодно издаются приказы с распределением ответственности между членами администрации за состояние безопасности;

-разработана и утверждена схема оповещения и сбора сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации;

-здание школы охраняется круглосуточно, беспрерывно осуществляется контрольно-пропускной режим в здание школы.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, возможен в кабинете информатики.

Сведения об электронных образовательных ресурсах;

доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен ко всем электронным образовательным ресурсам, используемых в образовательной организации.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;

общежития, интерната  школа не имеет.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

общежития, интерната  школа не имеет.

Паспорт доступности

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе частично обеспечивается доступность объектов и услуг для инвалидов:
для этих целей введена в эксплуатацию:

• Кнопка вызова

Доступ к информационным и информационно-коммуникационным системам. В том числе приспособленным для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Информационная база школы оснащена:

• Электронной почтой;

• Выходом в интернет;

• Разработан и действует официальный сайт школы, на котором для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена версия для слабовидящих.