Сегодня для наших педагогов провёл лекцию психиатр - нарколог ГБУЗ "Ейский наркодиспансер" Байкин А. О. . Обсуждали тему "Профилактика раннего вовлечения несовершеннолетних в потребление наркотических веществ, аптечной наркомании, в том числе недопущение употребления никотин содержащей продукции. "
#Антинарко
18 сентября учащиеся нашей школы посетили замечательное мероприятие антинаркотической направленности в ГДК, концерт "С верою в любовь". Ребята не только послушали всеми любимые песни, но и узнали о негативном отношении к употреблению наркотиков многих рок-исполнителей, чьим творчеством восхищается не одно поколение.
#Антинарко

С целью повышения компетентности педагогов и специалистов по вопросам употребления ПАВ несовершеннолетними, в нашей школе запланирован ряд семинаров-практикумов, в ходе которых педагоги познакомятся с краткой характеристикой основных видов наркотической зависимости, узнают о признаках употребления наркотических средств, рассмотрят формы и методы работы с несовершеннолетними по профилактике наркомании, в том числе аптечной. Семинары проводит врач психиатр-нарколог Ейского наркодиспансера Байкин А.О. На первом семинаре 14.09.2023г. была рассмотрена тема «Профилактика аптечной наркомании среди подростков»

Всероссийский день Трезвости. Ребята из 7-х классов нашей школы приняли участие в игровом занятии "Мы за здоровье", а также послушали лекцию психиатра - нарколога Ейского наркологического диспансера Байкина А. О. о вреде алкоголя. Ребята с интересом задавали вопросы гостю и активно проявили себя в викторине, посвящённой Дню трезвости.

14.07.23 при участии учителя физкультуры Ракалюка Р.Р. было проведено оздоровительное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни. Учащиеся играли в спортивные командные игры и еще раз для себя подтвердили, что здоровье каждого-в его собственных руках.

19.05.2023г. в МБОУ ООШ N°5 было проведено общешкольное родительское собрание, на котором выступил врач-нарколог Ейского филиала ГБУЗНДМЗКК Байкин Александр Олегович с темой "Вопросы раннего выявления наркопотребителей. Профилактика потребления несовершеннолетними лекарственных препаратов с целью наркотического опьянения".
#антинарко

В рамках проведения Недели пропаганды знаний о здоровом образе жизни волонтёры отряда "Лепестки надежды" раздавали информационные листовки и проводили профилактические беседы с учащимися МБОУ ООШ N°5
#антинарко

В рамках воспитательной работы по программе  "Антинарко" с учащимися  МБОУ ООШ N°5 были проведены классные часы на тему: «Горькие плоды «сладкой жизни», или о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков»"
#антинарко

В рамках программы "Антинарко", учащиеся МБОУ ООШ N°5 посетили РМУК "МКДЦ", где с ребятами провели беседы антинаркотической направленности представители полиции и наркоконтроля Ейского района.
#антинарко

Вдохновившись доклад­ами одноклассников о вреде употребления ПАВ, учащиеся 5а кла­сса решили создать агитационный плакат о вреде курения элект­ронных сигарет. Плак­ат был торжественно прикреплен к доске, как ежедневное напом­инание для всех учащ­ихся к школы.
#антинарко

31 марта с учащимися 8б класса была проведена беседа-диспут "Вредные привычки и как им противостоять" Игра "За и против" помогла прийти к выводу, что курение и сигарет,  и вейпов может привести к печальным последствиям, а упражнение "Купи мечту" Сформировало у ребят понятие, что человек, который курит, теряет массу возможностей в будущем, и что вредные привычки-это определенная зона риска для здоровья.
#антинарко

В рамках кампании "Антинарко" с  учащимися 5"А" класса была проведена познавательная викторина "Вся правда о вейпах". Ребята подготовили свои информационно-профилактические доклады и с лёгкостью справились с викториной, отвечая верно на все вопросы!
#навигаторыдетства