В МБОУ ООШ 5 имение Героя Советского Союза П.А. Михайличенко для учащихся 5-9 классов прошло мероприятие антинаркотической  направленности «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра". На мероприятие была приглашена Саакян Наталья Владимировна, майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних, которая начала мероприятие с мини-лекции, о беде, которая угрожает многим в этом мире. Эта беда - наркомания! Затем ребята просмотрели социальную рекламу «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра.», и сыграли в игру «Отказ». А закончено мероприятие было словами : «Не хочу я смириться с судьбой, и скажу всем девчонкам, мальчишкам: «Постой! Эти игры со смертью к беде приведут, и для жизни, для счастья, ничего не дадут». И совет мой наверное очень простой, скажем дружное «НЕТ» этой смерти пустой. Будет счастлив по своему каждый из Вас, чтоб костер этой жизни НИКОГДА не погас!