Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2021/10/nedelya-pravovykh-znanij.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2021/10/nedelya-pravovykh-znanij

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «О проведении «Недели правовых знаний», в целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных организаций в период осенних каникул в 2021 —2022, а также в рамках информационно-просветительской работы в целях устранения причин возникновения негативных явлений в детской и молодежной среде, повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений, защите конституционных прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних в МБОУ ООШ №5 в период с 11.10.2021 по 165.10.2021 были проведены тематические мероприятия:

11 октября 2021 - профилактические беседы направленные на формирование правовой грамотности по недопущению участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах для 5-9 классов.

12 октября 2021 г. – классные часы и беседы, направленные на информационную безопасность «Безопасный интернет» для 4-9-х классов.

13 октября 2021 г. – профилактические беседы и часы полезного общения, направленные на профилактику экстремизма «Терроризм – угроза, которая касается каждого» (5-9 класс), «Гуманизм и толерантность» (1-4 классы)

14 октября 2021 г. Профилактические беседы с учащимися 5-9 классов,  (классный час, беседа и т.д.), направленных на формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся. Для обучающихся старших классов были освещены возраст и статьи административного и уголовного кодексов Российской Федерации за хранение, распространение и употребление наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров. Перед учащимися и родителями выступила зональный инспектор ОПДН Максимова А.Р.

15 октября 2021 г. Проведены профилактические беседы с учащимися 5-9-х классов,  направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. При проведении бесед учитывался возраст обучающихся. Также были проведены мероприятия направленные на соблюдение правил дорожного движения для учащихся 1-8-х классов и по всем видам безопасности.

16 октября 2021 г проведены классные часы для учащихся 8 классов, направленные на соблюдение правил дорожного движения, правил безопасного поведения на железнодорожных путях, водных объектах и тд.

{gallery}2021/10/nedelya-pravovykh-znanij{/gallery}