Неделя психологии продолжается: "Радуга настроения" пополнилась новыми эмоциями. Ребята из 8-а поучаствовали в психологической викторине "Этот загадочный склад ума" Третьеклассники поиграли на занятии"Приумножь добро".
Создание конкурсных работ "Толерантность в сказках" в самом разгаре!

Сегодня в нашей школе стартовала неделя психологии! Ребята начали делиться своими эмоциями на стенде "Радуга настроения". Старшеклассницы-волонтеры провели развивающие игры с 1 классом. Второклассники приняли участие в игровом занятии" Приумножь добро" с педагогом-психологом.

7 апреля учащиеся МБОУ ООШ N°5 приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных тезнологий  "Урок Цифры". Сегодня урок был на тему "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь", где ребята увидели, как квантовые технологие влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину.
#урок_цифры
#неделя_финансовой_грамотности

Учащиеся МБОУ ООШ N° 5 приняли участие в Фестивале финансовой грамотности "ФинЗОЖФест". Ребята с интересом и большой ответственностью подошли к решению вопросов и остались довольны полученными результатами!
#ФинЗОЖФест"

Учащиеся начальных классов МБОУ ООШ N° 5 тоже не остались в стороне и приняли участие в Фестивале финансовой грамотности "Ребята прослушали детский подкаст "Крош и Грош" на платформе "Мои финансы", где любимые герои понятно и просто рассказывают, что такое карманные деньги, как их не потратить сразу все, а сохранить часть на что-то полезное, как получают доход, когда нужно брать кредит и даже как купить дом.
#ФинЗОЖФест"

16 марта в рамках проведения недели правовых знаний, среди учащихся МБОУ ООШ N°5 была проведена деловая игра по повышению правовой культуры молодёжи "Правовой калейдоскоп молодого избирателя", приуроченная ко Дню молодого избирателя в Краснодарском крае.
#ДеньМолодогоИзбирателя

В рамках проведения недели правовых знаний, учащихся МБОУ ООШ N°5 приняли участие в Уроке правовых знаний: просмотрели видеоролик, а затем участвовали в виртуальной викторине "Будущий избиратель", приуроченной ко Дню молодого избирателя в Краснодарском крае. Ребята активно отвечали на вопросы, расширяли свои знания правовой культуры.
#ДеньМолодогоИзбирателя

16 марта для учащихся 1 класса прошел правовой час «Закон КК № 1539 – КЗ – Закон, охраняющий детство». Ребята отправились в увлекательное путешествие в город «Закон», где посетили следующие станции: «Сказочная», «Законная», «Успевашкино». Дети активно отвечали на вопросы, с огромным удовольствием принимали участие в предложенных играх.
#Закон1539

15 марта Атаман, Лидер ученического совета МБОУ ООШ N°5 Дешкаленко Егор посетил лекционное занятие в рамках образовательного проекта "Молодежная школа правовой и политической культуры".
#неделяправовыхзнаний

14 марта в рамках недели правовых знаний Андрей Михайлович Гринчишин, учитель истории и обществознания, провёл правовой урок "Что тебе известно, молодой избиратель, о выборах?", приуроченный ко Дню молодого избирателя. Учащиеся узнали об избирательных правах граждан, о порядке выборов в Государственную Думу, об избирательных комиссиях. Завершили урок интерактивной викториной.
#неделяправовыхзнаний
#деньмолодогоизбирателя
#годпедагогаинаставника

В рамках недели правовых знаний 8-Б класс принял участие в викторине "Имею право! ". Ребята проверили свои знания прав, обязанностей и свобод, а также нормативно-правовые документы, в которых говорится о правах и обязанностях граждан. Не обошлось без юмора, во время обсуждения нарушения прав и свобод в известных сказках.

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «О проведении «Недели правовых знаний», в целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных организаций в период осенних каникул в 2021 —2022, а также в рамках информационно-просветительской работы в целях устранения причин возникновения негативных явлений в детской и молодежной среде, повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений, защите конституционных прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних в МБОУ ООШ №5 в период с 11.10.2021 по 165.10.2021 были проведены тематические мероприятия: