Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2022/06/tvoi-trudovye-prava.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2021/11/grazhdanskaya-oborona.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2022/06/tvoi-trudovye-prava
There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2021/11/grazhdanskaya-oborona

Железная дорога - это зона повышенной опасности, на которой необходимо сохранять бдительность, а также соблюдать правила личной безопасности. Не соблюдая элементарные правила безопасности: устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, поднимаясь на крыши вагонов, переходя железнодорожные пути в неустановленных местах, в наушниках или разговаривая по телефону, вы подвергаете свою жизнь опасности!
Берегите себя!
#пдд
#ржд

Уважаемые родители!
Запомните: с точки зрения ПДД передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности (СИМ), считается ПЕШЕХОДОМ и подчиняется правилам для пешеходов.
Передвигаться на СИМ можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах  и на специально отведенных для катания площадках.
- Выезжать на СИМ на проезжую часть дороги  НЕЛЬЗЯ!
- Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство и перейти дорогу по пешеходному переходу пешком, подчиняясь правилам для пешеходов.
- Если мощность СИМ превышает 250 Вт. и может развивать скорость более 50 км/час требуется права на право управление транспортным средством. А это значит, что таким средством можно пользоваться только с 18 лет.
Родителям и законным представителям несовершеннолетних необходимо помнить, что за вред, причинённый  несовершеннолетними, не достигшим возраста 18 лет, отвечают его родители или законные представители. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или законных представителей (ст. 32.2 КоАП РФ). Кроме того, родители или законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
#пдд
#гибдд

Главное правило поведения на дороге зимой – удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому объясните ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание!

Уважаемые родители, помните:

1. -Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте
ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем
безопасности.

2. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

3. Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) и занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего
сиденья.

4. Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Госавтоинспекция Ейского района
@gibdd_yeisk
#ГИБДД_Ейск

{gallery}2022/06/tvoi-trudovye-prava{/gallery}

1. В период адаптации обеспечьте ребенку спокойную, щадящую обстановку, соблюдайте четкий режим, т. е. сделайте так, чтобы пятиклассник постоянно ощущал вашу поддержку и помощь.
2. Если процесс адаптации затянулся более 2-3 месяцев, обращайтесь к учителю, психологу.
3. Основное внимание уделяйте развитию учебной деятельности детей, их умению учиться, приобретать с помощью взрослых и самостоятельно новые знания и навыки.
4. Поддерживайте веру ребёнка в себя, в свои способности, возможности, в положительные стороны характера.
5. На первых порах помогайте и в подготовке домашних заданий (даже, если в начальной школе дети делали уроки самостоятельно), и в преодолении трудностей в учебе, которые нередко возникают на первых этапах обучения в среднем звене.
6. Никогда не ругайте детей за плохие отметки, тогда они не будут хитрить и обманывать. Наоборот, между вами установятся доверительные отношения.
7. Интересуйтесь успеваемостью своего ребенка каждый день, а не только в конце недели, подписывая дневник, и не в конце четверти, когда уже поздно исправлять двойку на тройку.
8. Не ждите следующего родительского собрания.
Почаще получайте информацию "из первых рук". Заглядывайте ежедневно в электронный дневник. Найдите время подойти к классному руководителю. Учитель скажет вам правду и даст необходимый совет.
9. Если возникла проблемная ситуация, никогда не говорите плохо об учителе в присутствии ребенка. Не спешите выносить поспешный приговор. Лучше отправляйтесь в школу и вместе с учителем разрешите возникшую ситуацию.
Помните, моральные нормы в ребенке закладывает, прежде всего, не школа, а семья. Неуважительное отношение к старшим (будь то незнакомый человек или учитель в школе) – плохая черта. От неё лучше избавиться уже в детстве.
10. Любите своих детей!