26 апреля в Краснодарском крае установлена памятная дата - День реабилитации кубанского казачества. Закон «О реабилитации репрессированных народов №11071 от 26 апреля 1991 года был принят двадцать два года назад. Именно с этого времени ежегодно 26 апреля на Кубани вспоминают жертв репрессий против казачества.
Традиционный урок мужества в МБОУ ООШ N°5 был посвящен этой памятной дате. Учащиеся узнали, почему наши деды так ждали этого дня. В этот день день мы отмечаем не только торжество исторической справедливости, но и примирение с прошлым.
#26апреля
#УрокМужества