В МБОУ ООШ N°5 состоялся Всероссийский урок Победы по теме «Хранят деревья память о войне...». Он прошел в рамках мероприятий Всемирной акции «Сад Победы», направленной на формирование у обучающихся экологической культуры, сохранение исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир без нацизма.
Самые активные участники урока были награждены грамотами
#СадПобеды
#УрокПобеды
#100памятныхдней

В рамках проведения Всероссийского проекта-кинофестиваля "Потомки победителей" для учащихся МБОУ ООШ N°5 были проведены кинопоказы призеров и лауреатов кинофестиваля. Огромное впечатление произвёл фильм "Трижды казненный" телестудии ФГКОУ "Петрозаводское президентское училище". Также очень познавательным оказался фильм Телестудии "КадетКадр" Краснодарского президентского кадетского училища "Три войны - одна судьба" о казаке Константине Недорубове - Герое Советского Союза.
#ПотомкиПобедителей
#БессмертныйПолк
#культура_для_школьников
#кдш

В МБОУ ООШ N°5 прошел традиционный урок мужества, темой которого была "День победы в моей семье". Учащиеся рассказали о своих героях и семейных традициях празднования Дня Победы.
#100памятныхдней

4 мая, в предверии праздника Великой победы в МБОУ ООШ N°5 прошел Всероссийский Урок памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы», подготовленный Всероссийским общественным движением «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ». Учащиеся узнали историю Георгиевской ленты, как правильно её повязать и где носить. Еще раз вспомнили как важно хранить память о Великом Подвиге наших предков.
#УрокПамяти

В рамках проведения Акции "Верни Герою Имя", учащиеся нашей школы писали письма и создавали открытки с поздравлениями к празднику "9 Мая" ветеранам ВОВ и участникам СВО. Самые активные учащиеся были награждены грамотами.
#ВерниГероюИмя
#100памятныхдней

19 апреля с учащимися МБОУ ООШ N°5 был проведён Единый урок "Без срока давности". Ребята просмотрели фильм, приняли участие в информационной беседе и все получили сертификаты участника Единого урока.
#дниединыхдействий

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню единых действий в память жертвам преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, 18 и 19 апреля было организованно несение Вахты Памяти у бронекатера "Ейский патриот", построенный в годы Великой Отечественной войны на средства трудящихся города Ейска и района.
#деньединыхдействий

19 апреля в МБОУ ООШ N°5 учитель истории и обществознания Гринчишин Андрей Михайлович провёл экономическую игру "Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны" , направленную на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников.
#деньединыхдействий

Учитель начальных классов Виктория Вадимовна Мильо провела познавательную беседу для учащихся начальной школы, посвященную Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
#100памятныхдней

Традиционный урок му­жества был посвящен Международному дню освобождения узников фашистских концлагер­ей, который ежегодно проходит 11 апреля. Этот день был устан­овлен в память об ин­тернациональном восс­тании узников концла­геря Бухенвальд, про­изошедшем 11 апреля 1945 года.
#100памятныхдней

В рамках реализации мероприятий, приуроченных ко Дню Защитника Отечества учащиеся 4Б класса вместе со своими родителями провели церемонию возложения цветов к памятникам воинов-победителей.

22 февраля урок мужества, посвященный Дню Защитника Отечества для учащихся МБОУ ООШ N°5 провел Смирнов Егор Павлович, казак Ейского ГКО, сержант запаса ВДВ, участник боевых действий в Сирии. Егор Павлович рассказал о своей службе, о некоторых тактиках ведения боя. Благодаря этой встрече, ребята смогли по-настоящему проникнуться значимостью этого праздника.