«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения».

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков, по данным валеологов, занимают 3-е место. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания.

С 21 по 25 ноября в школах России проводится неделя «школьного питания».

Так в МБОУ ООШ №5 им. Героя Советского Союза П.А.Михайличенко города Ейска МО Ейский район в течение недели ребята говорили о здоровом питании.