«Живи, книга!» - под таким названием прошла акция по реставрации книг в нашей школе 11 января 2024 года. Обрести книгам вторую жизнь помогли учащиеся 2 класс, помощь им оказали учащиеся 7б класс. Из рассказа библиотекаря Чуриковой Светланы Павловны, школьники узнали о происхождении книги, книжного дела, книгопечатания. Ребята составили правила обращения с книгой и пообещали всегда их соблюдать. Вооружившись ножницами, клеем, бумагой ребята с удовольствием принялись за дело. Результатом проделанной работы стала большая стопка отремонтированных книг и учебников для еще многих поколений читателей.