В октябре 2022 года в рамках месячника школьных библиотек в библиотеке школы запланированы и проведены мероприятия, целью которых являлось подумать и отметить связь между книгами, чтением, школьными библиотеками и тем, как вместе они могут способствовать миру и гармонии.

Сегодня 27 октября в заключение мероприятий месячника школьных библиотек, нашей школе прошло театрализованное представление «Путешествие по Сказочной карте», на казачий лад. Казачью сказку слушать, что мед ложкой кушать!

Учащиеся 2 – 6 классов показали  театрализованные постановки казачьих сказок:  «Глупый барин и хитроумный казак»  (выступление 2 класса), «Любашины женихи» (выступление  3  класса), «Как казак смерть перехитрил» (выступление 4 класса), «Зеркало» (выступление 5 а класса), «Ночь перед рождеством» (выступление  6а   класса).

Все актеры отлично вошли в роль: голосом, жестами, движениями старались соответствовать  своим героям. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах, артисты выражали удовлетворение, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания, между ними развивались доверительные отношения. Был подобран музыкальный материал, под который дети выполняли соответствующие движения под музыку.

Театральная деятельность в нашей школе имеет свои особенности. Это волшебный край, в котором воспитанники радуются, играя, а в игре познают мир, а мы вместе с ними - учимся, творим, живем!

Все мероприятия, проведенные в рамках месячника прошли с пользой для нашей библиотеки, привлекли большое количество читателей. В результате проведения месячника школьных библиотек мы сумели приблизить детей к чтению, заинтересовать их новинками библиотеки, вспомнить литературных героев и вызвать желание у некоторых ребят перечитать заново знакомые произведения. Месячник школьных библиотек закончился, но не закончились встречи с интересными книгами. Книги всегда ждут своих читателей.