Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.  Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Именины! Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек?
Нет! У наших детских книжек!

С 23 марта по 31 марта 2023 года прошла Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Неделя традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. В рамках Недели в школьной библиотеке оформлена выставка книг «Любимые писатели нашего детства» и проведён  вернисаж детских рисунков  «Любимые книги любимых героев»  среди учащихся  1- 4 классов. В заключение «Недели детской книги» в  актовом зале прошла игровая программа «Саквояж с чудесами». Учащимся была показана видео-презентация по книгам детских писателей-сказочников, викторина, литературные конкурсы, разгадывали кроссворды, благодаря чему проявили свои творческие и личностные способности, приобщились к миру книги, встретились с любимыми героями.

Таким образом, проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.