Учитель русского языка и литературы Шуклина Татьяна Михайловна является наставником молодого специалиста нашей школы. Об их совместной работе и достижениях рассказывает Наставник: В ходе реализации программы наставничества с молодым педагогом Орешкиной А.И. на протяжении двух лет применялась модель – наставник- молодой педагог. Молодой специалист Орешкина А.И. принимала участие в педсоветах, семинарах, курсах повышения квалификации. Изучала учебно-методическую литературу по методике преподавания русского зыка и литературы, разрабатывала технологические карты проведения уроков, участвовала общественной жизни педагогического коллектива. Прошла курсы повышения квалификации в ИРО КК. Молодой педагог выполняла план профессионального становления в установленные сроки, постоянно работала над повышением профессионального мастерства, совершенствовала свой общеобразовательный и культурный уровень.
Уроки ее отвечают современным требованиям, отличаются ясностью целей, доступностью излагаемого материала, умелым использованием элементов различных педагогических технологий. При отборе содержания, форм и методов обучения Анна Игоревна учитывает психологические особенности учащихся, уровень их развития. На уроках используются разнообразные приемы активизации мыслительной деятельности учащихся: проблемные ситуации, элементы дискуссии, карточки-задания для индивидуальной работы разного уровня сложности - все это превращает урок в деловое сотрудничество учителя и учащихся, в увлекательный и творческий поиск нового. Активно применяет в учебной деятельности здоровьесберегающие технологии: рационально распределяет время на разных этапах урока, путем смены видов деятельности, включает занимательный материал, игровые моменты, физкультминутки. Воспитательная работа с учащимися основана на уважительном отношении к личности ребенка. Увлекательно и познавательно проводит внеклассные мероприятия, родительские собрания.
Орешкина Анна Игоревна в постоянном творческом поиске, инициативна, проста в общении, корректна, отзывчива, трудолюбива.
#УчитьВдохновлятьРазвивать2023
#ГодНаставника2023