И в сердце тесно от высоких слов,
Сегодня – день напоминаний
О подвиге и доблести сынов⭐️
 О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, это больнее вдвойне. 12 марта 2024 года мы почтили память о выпускнике нашей школы Савине  Алексее Дмитриевиче, героически погибшего в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.🎖️
 В марте 2022 года Алексей принимает решение отправиться добровольцем в зону СВО, так как он не мог поступить иначе.
🕯️12 сентября 2022 года старшего матроса Савина представили к наградам «За отвагу», «Воинскую доблесть II степени», но их вручат матери спустя год после его гибели.

🇷🇺Алексей погиб 25 сентября 2022 года в районе п. Петропавловка Харьковской области. Посмертно награжден орденом «Мужества». Память о нем жива.  Лаконичные строки короткой биографии, молодое лицо на фотографии. Ему было 22. Как это ничтожно мало, если столько отведено судьбой. Он не думал, что погибнет, совершив поступок, о котором скажут потом: подвиг. Алексей Савин - достойный сын своих родителей, своей малой родины… нашей России.