🕯️5 февраля - День освобождения города Ейска от немецко-фашистских захватчиков🕯️ Сегодня учащиеся школы, под руководством педагога Чуриковой С.П. посетили митинг на площади Революции, посвященный 81-ой годовщине освобождения города Ейска от немецко- фашистких захватчиков.  Оккупация немцами и румынской дивизией города длилась почти шесть месяцев, с 9 августа 1942 года по 5 февраля 1943 года. Аресты, пытки, расстрелы и грабежи… особенно циничным по своей жестокости было было уничтожение 214 детей из детского дома  После освобождения Ейск вносит стал главной базой Азовской флотилии. Восстанавливались пищевая промышленность, жилищный фонд. В марте 1943 заработал хлебозавод, вскоре педучилище. С апреля цеха детской технической станции. Ребята изготавливали пособия для школ, ручки, линейки, деревянные ложки. Несмотря на героический труд ейчан, город и район смогли оправиться лишь после войны, к началу 50-х годов.