Самая важная дата воинской славы в 2024 году – это 27 января, день 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944).⭐️  24 января, в честь 80 - летия освобождения Ленинграда от блокады сотрудники библиотеки провели выездное мероприятие «Непокорённый Ленинград» .Библиотекари рассказали ребятам о трагедии и величии ленинградской блокады, познакомили с воспоминаниями блокадников, героями битвы за Ленинград и подвигами, которые они совершили. Часть мероприятия была посвящена подвигам дальневосточников в боях за Ленинград.  Нет сомнения, что подобные мероприятия являются важными для подрастающего поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о воинской славе нашего государства способствуют гражданскому и нравственному становлению личности.