5 декабря с 2017 года в России отмечается День добровольца (волонтера). Добровольческое движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества. Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д. И наша школа не исключение, в ней также организован Волонтерский отряд «Лепестки надежды». Ребята состоящие в отряде всегда готовы прийти на помощь как ученикам, так и учителя. Волонтеры - это серьезные, самоотверженные, ответственные ребята, которые всегда окажут поддержку. Сегодня волонтерский отряд «Лепестки надежды» оказали помощь ученикам 1 класса в изготовлении и установлении скворечников для птиц.

Девиз, который всегда с нашими волонтерами: «Когда ты делаешь ДОБРО, оно непременно к тебе вернётся»

#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства23
#Росдетцентр #навигатордобра