13 октября, в преддверии православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в МБОУ ООШ №5 им. Героя Советского Союза П. А. Михайличенко г. Ейска МО Ейский район состоялось знаменательное событие для учащихся первого класса - «Посвящение в казачата». Поздравить юных казачат пришел Атаман Ейского городского казачьего общества - Маленко Валентин Владимирович, сотник Тараник Александр Георгиевич, председатель совета стариков Жиленко Геннадий Викторович.  Атаман Маленко В.В. обратился к ребятам с напутственными словами и наказом: «Быть верными сыновьями и дочерями матушки России! Чтить и уважать старших. Хранить казачьи традиции. Быть надежной сменой славным Кубанским казакам!». Ребята произнесли казачью клятву и пообещали добросовестно овладевать знаниями, любить Родину и сохранять казачью культуру и традиции.  Так же, воспитанники Детского сада №29 казачьей направленности, выступили перед торжественной линейкой с творческим номером.  В завершении праздника Атаман Маленко В.В. вручил новоиспеченным казачатам знаки отличия - шевроны с символикой образовательного учреждения и подарки.

{gallery}2023/10/kozachata{gallery}