В школьном летнем лагере "ПЛАНЕТА ДЕСТВА" прошел День Первых⚡️, посвященный российскому движению детей и молодёжи «Движение Первых». Вожатые  познакомили  ребят с миссией и ценностями движения, показали видеоролик о том, как создавалось «Движение Первых». Для того чтобы более подробнее познакомиться с направлениями деятельности РДДМ, провели Квиз-игру, где ребята закрепили представления о направлениях деятельности и ценностях «Движение первых». Ребята разделились на две команды и с интересом отвечали на вопросы четырех раундов. В ходе игры команды показали свою эрудицию, смекалку, находчивость и умение работать в команде.
После обеда для ребят провели информационный час «Поведение в общественном месте». 📌Для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению сувенира «Азовское море»🏖️
Работа не вызвала особых затруднений у детей, но принесла им столько радости и удовольствия, что этого нельзя не увидеть в их работах!
📌Специалист Государственного юридического бюро Краснодарского края рассказала о важных правилах, который ребенок должен четко знать: никогда не разговаривать с незнакомыми людьми, никогда не садиться в машину к незнакомцу и никуда с ним не ходить, у незнакомого человека нельзя брать НИЧЕГО: ни конфет, ни игрушек, ни подарков, ни что-то, что «нужно передать маме».
Вместе с тем ребенок не должен бояться каждого прохожего и жить в страхе, что его могут похитить, ограбить, обидеть и причинить ему боль, нужно воспитывать четкое понимание обеспечения собственной безопасности, но не уничтожать в его душе доверие к окружающему миру и ощущение комфорта и спокойствия.
Помните, где бы вы не находились: на улице, в общественном транспорте, в театре, вы не одни. Люди смотрят на вас и по вашему поведению судят о вас. Ведь всем нам хочется, чтобы наши друзья, соседи, знакомые всегда бы уважали нас. А весь секрет в том, что только к вежливому, воспитанному и доброму человеку люди относятся всегда хорошо, по доброму. Только такого человека все любят и уважают, и у него есть верные и надёжные друзья.