Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период. Сотрудник библиотеки в игровой форме рассказала детям, посещающим пришкольный лагерь МБОУ ООШ 5 о том, что такое безопасность и как обезопасить свои летние каникулы.

В ходе мероприятия детям напомнили о том, на что следует обратить особое внимание во время каникул. Дружно обсудили правила дорожного движения и решили ситуативные задания. Особое внимание было уделено правилам поведения на водоемах во время купания. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых и узнали о солнечной активности летом. Ребята с интересом и азартом участвовали в викторинах, собирали пазлы о правилах поведения на природе. В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому.