Целью проведения недели была пропаганда здорового образа жизни через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья, информировании о вреде ПАВ, формировании представлений об общечеловеческих ценностях, препятствующих вовлечению в пагубную зависимость.

В течении недели, на стенде была представлена информация, содержащая пропаганду здорового образа жизни и вреде ПАВ, проводились тематические уроки изобразительного искусства для учащихся начальной школы, с учениками 5-6 классов проходил тренинг «Сделай правильный выбор!», а с ребятами 7-8, была проведена квест-игра «Курить-здоровью вредить!». Из видео-фильма «Генетический код – главное сокровище нации», девятиклассники были проинформированы как употребление ПАВ влияет на ДНК и в целом на здоровье и в целом на здоровье нации.

Как первичная профилактика потребления табачных и иных курительных изделий, информирование об опасности потребления алкоголя, для родителей на сайте школы были представлены видео «Принудительное курение и здоровье детей», «Принудительное курение и успеваемость детей», «Алкоголь и насилие в семьях».