Сегодня для учащихся 3 класса МБОУ ООШ № 5 прошел час безопасности «Путешествие в страну энергосбережения». Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что сейчас обойтись без нее просто невозможно. Она наш незаменимый помощник. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов.  Отправившись в виртуальное путешествие по стране «Энерголандия», ребята посетили 5 тематических станций на которых узнали много нового и интересного, отгадывали загадки, выполнили задание «Шифровка», «Верно ли?», а также, вспомнили и закрепили все то, что уже знали.