20 сентября настоятель храма Святого Луки Войно-Ясенского Иерей Сергий в преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы, который православная церковь празднует 21 сентября, провел беседу с учащимися 7 а класса нашей школы.

Учащиеся узнали о родителях Богородицы, благочестивых Иоакиме и Анне, о рождении и жизни Девы Марии.  Рассказал об истории возникновения праздника, его духовном смысле, а также о том, что означают двунадесятые праздники. Также учащимся были показаны иконы Рождества Богородицы. В конце встречи отец Сергий традиционно ответил на вопросы учащихся.