В МБОУ ООШ N 5 им.Героя Советского Союза П.А Михайличенко г. Ейска МО Ейский район с 10.10 - 10.50 в присутствии  ведущего специалиста отдела правого и материально- технического отдела управления образования администрации  муниципального образования Ейский район. технолога ООО "Формала вкуса Регионы" Клейн Генриха Владимировича и представителей родительского контроля проводилась проверка по организации горячего питания, соблюдению норм СанПина 2020, соответствию ежедневного меню с цикличным меню,  оценке  качества  приготовленных блюд и количеству  пищевых отходов.

В соответствии с письмом МОН и МП КК от 15.09.2022 года № 47-01-1316494/22 и Методическими рекомендациями от18.05.2020 года МР 2.4.0180-20 « Родительский контроль за организацией горячего питания о общеобразовательных организациях» 27 сентября 2022 года в МБОУ ООШ № 5 имени Героя Советского Союза П.А. Михайличенко председателями родительских комитетов классов 3 «А»  и 7 «Б» классов Орловой О.А. и Кулыгиной Л.М. осуществлен родительский контроль за качеством школьного питания. В результате контроля родители про дегустировали блюда, приготовленные поварами ООО « Формула вкуса Регион» ,посмотрели организацию питания, проверили соответствие цикличного меню количеству приемы пищи  режиму функционирования организации ,ознакомились с ежедневным меню, приказами образовательной организацией по организации  питания, родительским контролем, о бракеражной комиссии, режим питания обучающихся, графиком дежурств учителей и в столовой посмотрели  качество хранение  бракеража приготовленных блюд и сроки хранения, проверили санитарно-гигиенические условия помещений для приемам пищи на момент работы комиссии и соблюдения  детьми  правил личной гигиены. Недостатков в ходе проверки родительского контроля  не выявлены.