У каждого из нас есть история, в которой наставник сыграл важную роль. Заботливый воспитатель, первый учитель, спортивный тренер, преподаватель в институте… Сколько важных и значимых людей окружают нас с детства! Для молодого педагога, который только делает первые шаги в профессиональном становлении, поддержка опытного коллеги очень значима. Мне повезло с моим наставником. В 2018 году началась моя профессиональная деятельность в школе № 5 города Ейска. У молодого учителя начальных классов много вопросов: как правильно заполнять журнал, организовать урок, сформировать детский коллектив, добиться успешности каждого ученика? Ответы на многие вопросы мне помогала найти мой наставник - Стеняева Елена Васильевна. Елена Васильевна - чуткий и отзывчивый человек, грамотный учитель, профессионал своего дела, которому она посвятила всю жизнь. Педагогический стаж моего наставника – 36 лет. Любовь к своим ученикам,  умение увидеть что- то неповторимое в каждом ребенке, помощь своим коллегам – ее главные жизненные ценности. Каждый педагог  должен попробовать свои силы в профессиональном педагогическом движении. Я не исключение. В 2019 году стала призером муниципального  конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют». Конкурс позволил мне по – другому взглянуть на себя, ближе  познакомил с  молодыми педагогами из разных школ. Участие в «Педагогическом дебюте» еще раз убедило меня в том, что с верой и поддержкой наставника  мне многое по плечу. Елена Васильевна - ключевая фигура в моем профессиональном совершенствовании. Она не только научила меня решать повседневные школьные задачи и качественно выполнять основные обязанности, но и помогла приобрести самые важные качества настоящего педагога: требовательность к себе, индивидуальный стиль преподавания, любовь к детям и профессии. Я благодарна Елене Васильевне за бесценный опыт, терпение и знания.

Гвоздецкая Диана
#УчитьВдохновлятьРазвивать2023