Любому человеку нужен наставник. Сначала нас учат наши родители, потом воспитатели, учителя в школе и преподаватели в институте. Но и после окончания учебы потребность в наставнике не пропадает, а наоборот возрастает. Каждому человеку важно, чтобы его поддерживали.
Окончив педагогический колледж, я стал работать в МБОУ ООШ №5 г. Ейска, где встретил замечательного учителя ОБЖ Чурикова Светлана Павловна, которая стала мне наставником и очень помогала и советом, и примером, и просто добрым напутствием.
Не перестаю удивляться тому, как педагог может заинтересовать всех ребят. Своим талантом и способностью вовлекать в мир неизвестного этот педагог пробуждает каждого ребёнка, поддерживает его желание узнавать новое, а новое оставляет след в его душе.
Светлана Павловна - человек с большим и открытым сердцем. Сначала она помогала мне в составлении конспектов уроков, в выборе интересных методов, приёмов. Когда у меня возникает проблема, она словом и делом подскажет и поможет в её решении.
Заслуг у Светланы Павловны много. Коллеги и родители о ней отзываются как о трудолюбивом, ответственном, тактичном, справедливом, обаятельном и привлекательном человеке. А главная оценка её работы – это любовь учеников, уважение и понимание со стороны родителей и коллег.
Она учит меня правильно и обдуманно принимать решения, стремиться к саморазвитию, добиваться положительных результатов и не останавливаться на достигнутом. И самое главное – она учит меня любить. Любить свою профессию, своих учеников, быть помощником и другом для детей.
Это очень хорошо, что в нашей жизни есть такие люди, про которых можно с гордостью сказать: «Это мой наставник!».
Ракалюк Роман Романович, учитель физической культуры, МБОУ ООШ №5

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023