С 6 по 10 марта 2023 года в МБОУ ООШ №5 им. Героя Советского Союза П.А. Михайличенко г. Ейска МО Ейский район проходила тематическая Неделя для педагогов-наставников и молодых специалистов по теме: «Эффективность урока - результат организации активной деятельности учащихся». В течение всей недели специалисты нашей школы проводили открытые уроки. Учителя продемонстрировали хорошее знание теоретических основ своего предмета, владение различными формами и методами обучения. Учитель начальных классов Мильо В.В. 06.03.2023 года провела урок математики в 1 классе по теме «Дециметр. Соотношение дециметра и сантиметра». Учитель начальных классов Стеняева Е.В. 06.03.2023 года провела урок русского языка в 3 классе по теме «Связь имен прилагательных с именами существительными». Учитель русского языка и литературы Шуклина Т.М. 06.03.2023 года провела урок в 5 «А» классе по теме «Средства связи предложений и частей текста. Практикум» Учитель русского языка и литературы Орешкина А.С. 06.03.2023 года провела урок в 6 «А» классе по теме «Притяжательные местоимения». Учитель математики Комченко Е.В. 06.03.2023 года провела урок алгебры в 9«А» классе по теме «Решение задач по теме размещения» . Учитель физики Орешкин М.С. 11.03.2023г. провел урок физики по теме «Условия плавания тел» в 7 «А» классе. По итогам недели молодого специалиста был проведён круглый стол, на котором каждый молодой специалист поделился своими отзывами и впечатлениями. Был составлен перечень видов деятельности учителя, используемых в структуре образовательного процесса с целью формирования универсальных учебных действий у школьников.
#неделямолодогоспециалиста
#годпедагогаинаставника